История детского сада »

Там за горизонтом, скрылось моё детство,
И туда тропинка заросла быльём.
От воспоминаний никуда не деться.
Где ты милый домик, с голубым крыльцом?

В жизни человека дошкольному детству отведено непродолжительное время, однако, этот период очень важен, он имеет для ребенка особую самостоятельность. От того, как прожиты дошкольные годы, во многом будет зависеть физическое и психическое здоровье ребенка, развитие его способностей и нравственных качеств.

Наш детский сад - уютный милый дом для любознательных девчонок и мальчишек.

Девиз нашего коллектива: «Любовь и забота»

А как же всё начиналось? Детский сад  широко распахнул свои двери, встречая малышей, в 1935 году.

Первой заведующей детского сада стала Мохнаткина Елизавета Васильевна. Ее душа и сердце, тепло и доброта целиком отдавались детям.

Следующей "беспокойное хозяйство" приняла Каменская Надежда Федоровна.

В январе 1980 года был построен новый, для того времени большой, светлый детский сад по типовому проекту на шесть групп, очень удобный и современный.

Руководителем нового детского сада стала Ромайкина Раиса Петровна.

В 1987 году руководство детским садом приняла Васюкова Нина Петровна.

В 2006 году штурвал правления детским садом был передан новому руководителю – которая продолжила традиции детского сада – Асановой Татьяне Александровне, которая руководит детским садом по сегодняшний день.

Сегодня наш детский сад это сплоченный коллектив - единство непохожих, где каждый педагог - уникальная личность, творящая, думающая, переживающая. Это тёплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, занимаются, трудятся, общаются.